СВЕРНУТЬ
ДАВАЙТЕ МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ Кто вы?

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Выберите Вашу тему! Если Вам мешает окно анкеты, сверните его.

ПРОДОЛЖИТЬ АНКЕТИРОВАНИЕ

В чем вам нужна помощь?

Семейные дела.
Проблемы в образовательных учреждениях.
Денежные вопросы. Или может Вам не платят?
Ситуации на дорогах. Автомобильная тематика
Недвижимое имущество или услуги ЖКХ?
Трудовые конфликты/ трудовые вопросы.
Бизнес. Недобрсовестные парнеры.
Регистрация

В ЛИЦЕ СПЕЦИАЛИСТА В ЛИЦЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Регистрация

Надежность пароля:

Установление фамилии ребёнка рождённого вне официально заключённого брака

Здравствуйте, у нас с гражданской супругой с который мы не состоим в браке родился сын, чью фамилию он будет носить и кто будет записан в свидетельстве о его рождении отцом, если мой факт отцовства не установлен? Также бы хотелось узнать какие юридические действия мне нужно будет предпринять, чтобы через суд установить официально факт отцовства в отношении своего ребёнка? И какие существуют правовые основания закрепляющие механизм проведения ДНК теста в РФ?

 

Олег Баньков рассчитывает на Ваш комментарий!
Комментировать
6
Олег, а зачем так заморачиваться. Идете вместе с вашей гражданской женой в ЗАГС и пишите два заявления на факт установления отцовства и регистрацию ребенка. Вам выдадут два свидетельства одно об установлении отцовства (тест ДНК никто спрашивать не будет) и второе - свидетельство о рождении где в графе отец будете записаны Вы. Госпошлина за выдачу свидетельств рублей по 600, но точно в ЗАГСе скажут. Поздравляю с рождением ребенка!!!!
Олег Ларин
10
Здравствуйте, Олег!
Согласен с коллегой. Просто воспользуйтесь ч. 3 ст. 48 СК РФ:
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.
ДАВАЙТЕ МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!