СВЕРНУТЬ
ДАВАЙТЕ МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ Кто вы?

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Выберите Вашу тему! Если Вам мешает окно анкеты, сверните его.

ПРОДОЛЖИТЬ АНКЕТИРОВАНИЕ

В чем вам нужна помощь?

Семейные дела.
Проблемы в образовательных учреждениях.
Денежные вопросы. Или может Вам не платят?
Ситуации на дорогах. Автомобильная тематика
Недвижимое имущество или услуги ЖКХ?
Трудовые конфликты/ трудовые вопросы.
Бизнес. Недобрсовестные парнеры.
Регистрация

В ЛИЦЕ СПЕЦИАЛИСТА В ЛИЦЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Регистрация

Надежность пароля:

Регистрация брака при наличии двух гражданств

Добрый день!

 Имею два гражданства (России и Украины). Вышла замуж за гражданина Польши (брак зарегистрирован в ЕС) как гражданка Украины. Будет ли этот брак признан РФ? Как все правильно сделать?
 Спасибо.

Олеся Иванцова рассчитывает на Ваш комментарий!
Комментировать
Иван Зуб
13
Добрый вечер! Олеся, а что Вам мешает зарегистрировать брак в России? Как гр Польши и гр России?
Иван Зуб
13
В любом посольстве России это можно сделать!
3
Спасибо за ответ.
Вы имеете в виду зарегистрировать новый брак?
В свидетельстве о браке я указана как гражданка Украины. Т.е. мой муж-поляк женат на гражданке Украины - на мне. Как зарегистрировать брак в России как гр Польши и гр России, если гражданин Польши женат на гражданке Украины? Для Польши он уже женат. Или я что-то неправильно поняла? Заранее благодарна за ответ.
3
Спасибо за ответ.
Вы имеете в виду зарегистрировать новый брак?
В свидетельстве о браке я указана как гражданка Украины. Т.е. мой муж-поляк женат на гражданке Украины - на мне. Как зарегистрировать брак в России как гр Польши и гр России, если гражданин Польши женат на гражданке Украины? Для Польши он уже женат. Или я что-то неправильно поняла? Заранее благодарна за ответ.
Анастасия Бородина
10
Добрый день. Будет признан. Согласно ст. 158 СК РФ браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
ДАВАЙТЕ МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!