СВЕРНУТЬ
ДАВАЙТЕ МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ Кто вы?

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Выберите Вашу тему! Если Вам мешает окно анкеты, сверните его.

ПРОДОЛЖИТЬ АНКЕТИРОВАНИЕ

В чем вам нужна помощь?

Семейные дела.
Проблемы в образовательных учреждениях.
Денежные вопросы. Или может Вам не платят?
Ситуации на дорогах. Автомобильная тематика
Недвижимое имущество или услуги ЖКХ?
Трудовые конфликты/ трудовые вопросы.
Бизнес. Недобрсовестные парнеры.
Регистрация

В ЛИЦЕ СПЕЦИАЛИСТА В ЛИЦЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Регистрация

Надежность пароля:

Проблема с документами на дом

Здравствуйте!Хотел рассказать в кратце о своей проблеме!у меня есть старшая сестра они с мужем хотел быстро получить деньги за материнский капитал,и якобы они купили дом у моих родителей соответственно переоформили все не обходимые бумаги и дом как бы получается их но это только по бумагам потом умер отец и они стали выгонять мать из дома где они с отцом прожили больше 40 лет!Возможно ли как то вернуть то есть переоформить дом обратного мать???

Паша Василенко рассчитывает на Ваш комментарий!
Комментировать
Олег Ларин
10
Здравствуйте, Павел!
Если материнский капитал был переведен, то маловероятно признать сделку недействительной.
Если же не был переведен по каким-то обстоятельствам (что мало вероятно), то, полагаю, можно оспорить сделку по безденежности и признать сделку несостоявшейся.
Только Вам тогда потребуется очная помощь довольно хорошего юриста.
Анастасия Бородина
10
Добрый день. Сделку будет не просто оспорить. Но можно попробовать. Исходя из ч. 1 ст. 170 ГК РФ мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна. Но! В любом случае нужно смотреть документы и фактические обстоятельства.
Антон Старцев
9
Добрый день. При признании сделки ничтожной может сыграть тот факт что фактические продавцы не меняли места жительства после перерегистрации объекта недвижимости,данный факт можно подтвердить при помощи соседей по участку.В совокупности с намерениями создать сделку лишь для вида,этого возможно хватит для того чтобы отстоять свою собственность.Но без помощи профессионального юриста обойтись наврядли получиться.
Татьяна Александрова
7
Добрый день!
Может быть есть смысл переговорить с сестрой о возможности содержания матери согласно законодательству.
ДАВАЙТЕ МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!