СВЕРНУТЬ
ДАВАЙТЕ МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ Кто вы?

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Выберите Вашу тему! Если Вам мешает окно анкеты, сверните его.

ПРОДОЛЖИТЬ АНКЕТИРОВАНИЕ

В чем вам нужна помощь?

Семейные дела.
Проблемы в образовательных учреждениях.
Денежные вопросы. Или может Вам не платят?
Ситуации на дорогах. Автомобильная тематика
Недвижимое имущество или услуги ЖКХ?
Трудовые конфликты/ трудовые вопросы.
Бизнес. Недобрсовестные парнеры.
Регистрация

В ЛИЦЕ СПЕЦИАЛИСТА В ЛИЦЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Регистрация

Надежность пароля:

Почта России втюхивает лотерейные билеты пенсионерам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право почта России предлагать купить лотерейные билеты пенсионерам. Т. Е. Когда почтальон приносит пенсию на дом пенсионеру, настойчиво предлагает купить эти билетики, многие ведутся на этот лохотрон. Звонил на горячую линию, извинились, сказали, что разберутся, но так ничего не изменилось. 

Максим Комлюхин рассчитывает на Ваш комментарий!
Комментировать
ольга долматович
9
доброго времени суток !
почта России , как и все остальные предприятия, вправе предлагать и продавать свои услуги и товары Потребителю... Потребитель, в свою очередь, может отказаться от предложений ... другое дело, что именно пенсионерам, в силу их мягкости и неповоротливости, легче всего навязать услуги и товар, который не является первой необходимостью, в связи с чем они больше всего страдают не только от почты России , но и от недобросовестных продавцов услуг и товаров ... как вариант, обратитесь в местное почтовое отделение с заявлением о том, чтобы прекратили предлагать данные билеты тому кругу пенсионеров, интересы которых вы представляете ...
Анастасия Бородина
10
Добрый день. Не соглашусь с предыдущем специалистом. ФГУП "Почта России" имеет права осуществлять такой вид деятельности, но согласно имеющимся ОКВЭД у них отсутствует ОКВЭД 92.23 деятельность по распространению лотерейных билетов среди участников лотереи, прием лотерейных ставок, выплату, передачу или предоставление выигрышей, что подтверждает выписка из ЕГРЮЛ. Несвоевременно сообщение об изменении кодов по ОКВЭД в регистрирующий орган, попадает под административную ответственность, предусмотренную п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ. Ответственность в форме предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц в размере 5000 руб. установлена за непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о хозяйствующем субъекте в орган, осуществляющий государственную регистрацию. Это единственное негативное административное последствие осуществления деятельности, код по ОКВЭД которой не был сообщен в налоговую инспекцию. Можете о нарушении сообщить в налоговую.
ДАВАЙТЕ МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!