СВЕРНУТЬ
ДАВАЙТЕ МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ Кто вы?

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Выберите Вашу тему! Если Вам мешает окно анкеты, сверните его.

ПРОДОЛЖИТЬ АНКЕТИРОВАНИЕ

В чем вам нужна помощь?

Семейные дела.
Проблемы в образовательных учреждениях.
Денежные вопросы. Или может Вам не платят?
Ситуации на дорогах. Автомобильная тематика
Недвижимое имущество или услуги ЖКХ?
Трудовые конфликты/ трудовые вопросы.
Бизнес. Недобрсовестные парнеры.
Регистрация

В ЛИЦЕ СПЕЦИАЛИСТА В ЛИЦЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Регистрация

Надежность пароля:

Налог на дом и земельный участок

Облагается ли налогом продажа дома и земельного участка, при условии, что отдельно составлены договор на участок, отдельно на дом. Владение имуществом возникло по наследству от умершего мужа и составляет менее 3 лет.

Даниил Протофеев рассчитывает на Ваш комментарий!
Комментировать
Ваш Юрист
19
По общему правилу земля и дом на ней по отдельности продаваться не могут, хотя могут быть некоторые исключения.
Налогом облагаться этот доход от продажи будет, однако Вы можете применить вычет по ст. 220 НК РФ.
За подробностями можете обратиться в личку.
Валерий Тодоров
31
В случае с наследством, трехлетний срок после которого возможно продать дом и земельный участок (единой сделкой - единство земельного участка и объекта недвижимости) исчисляется с даты смерти наследодателя. При этом есть возможность исключить уплату налога или снизить его. Напомню, что при определении дохода устанавливается разница между стоимостью продажи и стоимостью приобретения (в Вашем случае стоимость "приобретения" устанавливается исходя из кадастровой стоимости объекта на дату смерти наследодателя (закажите справку в МФЦ). Останется и возможность уменьшить доход от продажи на вычет в размере не более 1 млн. руб. По всем иным вопросам пишите в личку.
ДАВАЙТЕ МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!